Георгий Любенков поздравил педагогов с днем рождения Народного университета в Братске

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков встретился с ветеранами образования, которые обучаются в Народном университете Братска. При поддержке парламентария на базе университета, которому в этом году исполнилось 11 лет, уже 10 лет реализуется образовательный проект «Парнас». С этими праздничными датами Георгий Любенков, который является попечителем Народного университета, поздравил ветеранов-педагогов.

Депутат поблагодарил ветеранов за труд по патриотическому воспитанию братчан, за пример активной, творческой жизни и вручил Благодарственные письма активистам. А педагоги отметили, что организованная при поддержке Георгия Любенкова творческая гостиная «Парнас» пользуется большой популярностью у слушателей Народного университета. С момента ее создания состоялось более 30 интересных встреч для братчан разного возраста по истории, литературе, культуре, астрономии и другим темам.

«В 2022 году жизнь продиктовала и другие темы встреч в гостиной: «Урок гражданственности в условиях современных событий», «Русский мир». Объединяет все эти встречи то, что они носят ярко выраженную патриотическую направленность. На встречах в гостиной побывало немало учащихся школ, студентов колледжей и университетов, не только в качестве гостей, но и активных участников дискуссий. И это направление работы ветеранов-педагогов, без сомнения, необходимо приветствовать и всячески развивать. Особенно, в рамках Указа президента России Владимира Путина, который объявил наступивший год годом педагога и наставника», – отметил Георгий Любенков.