Депутаты ЗС вручили сертификат на покупку швейного оборудования иркутским волонтерам

Сертификат на приобретение оверлока для пошива теплой одежды участникам СВО вручил сегодня на сессии представителям волонтерского движения «Золотые руки ангела» Евгению Идрисову и Марине Шурцевой председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Координатор проекта «Золотые руки ангела» Евгений Идрисов рассказал, что депутаты на регулярной основе оказывают поддержку и помогают волонтерам, и эту поддержку сложно переоценить. Волонтер Марина Шурцева уверена, что посылки и письма, которые военнослужащие получают из родного региона, дают им большую силу.

Парламентарии решили собрать деньги на приобретение швейного оборудования после того, как на прошлой неделе побывали на производственной площадке, где работают волонтеры, расположенной на территории иркутского ДОСААФ. Александр Ведерников отметил, что депутаты уже не первый раз встречаются с участниками движения «Золотые руки ангела»: «Несколько месяцев назад депутаты областного парламента помогали волонтерам купить швейный автомат, с помощью которого изготавливают тактические носилки для переноски раненых. В этот раз мы были приятно обескуражены до каких масштабов ребята развернули свое производство. Многие наши земляки помогают волонтерам. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области спасибо вам, всем волонтерам и неравнодушным жителям, которые плечом к плечу делают эту большую патриотическую работу. Тепло ваших сердец доходит до наших воинов».

Напомним, сейчас в областном парламенте разрабатывается законопроект о поддержке волонтеров. Как подчеркнул Александр Ведерников, депутаты проводят консультации с представителями общественных организаций, чтобы в законопроекте были максимально учтены потребности добровольцев.