В Иркутской области проходят съёмки неизвестных маршрутов для телеканала «Культура»

В Иркутской области проходят съемки программы «Неизвестные маршруты России», которая транслируется на телеканале «Культура». Команда снимает два фильма – «Иркутск – ворота в заповедный Байкал» и «Большое этнографическое кольцо». Об этом 17 января 2023 года сообщает пресс-служба правительства.

В фильме «Иркутск – ворота в заповедный Байкал» ведущий Максим Привалов будет купаться в Ангаре, дрессировать нерп, кататься на коньках по байкальскому льду, а также первый раз в жизни переночует в тайге. А фильм «Большое этнографическое кольцо» познакомит зрителей с коренными народными Прибайкалья.

Как рассказала заместитель директора по экологическому просвещению и развитию познавательного туризма ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Екатерина Сливина, команда программы «Неизвестные маршруты России» посетила Прибайкальский национальный парк, Листвянку, Большое Голоустное. Два фильма по 39 минут планируются к выходу в эфир с сентября 2023 года.

Также в Иркутской области планируется съемка двух передач программы «Земля людей» телеканала «Культура». Они будут посвящены проживающим на территории региона тофаларам и голендрам.