Почти 3,5 тыс. заявлений на отдых и оздоровление детей подано за неделю в Иркутской области

Прием заявлений на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей работающих родителей начался в регионе 9 января. За неделю жители Иркутской области подали 3 487 заявлений. Об этом 16 января 2023 года сообщила пресс-служба социального развития, опеки и попечительства региона.

Глава минсоца Иркутской области Владимир Родионов отметил, что учреждения уже приступили к составлению программ и подбору кадров, которые будут работать с детьми летом.

Напомним, с нового года наряду с работающими родителями, путевками будут обеспечиваться дети индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Соответствующие изменения в законодательство внесены в конце 2022 года. Законный представитель ребенка может подать заявление и соответствующий пакет документов лично в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства (пребывания) детей или через портал государственных услуг, через многофункциональный центр.

Перечень уполномоченных учреждений размещен на сайте минсоца, также на сайте находится реестр организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей на территории Иркутской области.

 

Телефон горячей линии по вопросам отдыха детей и их оздоровления в Иркутской области – 8(3952) 52-75-41.