Шестнадцать участков планируют изъять под строительство аэропорта в Бодайбо

Росавиация планирует изъять 16 земельных участков и объектов недвижимости для строительства аэропортового комплекса в Бодайбо в Иркутской области. Об этом 13 января 2023 сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

В перечень условных и кадастровых номеров земельных участков и объектов недвижимости, подлежащих изъятию, входят адреса по улице Первомайской (8) и Пионерской (8). Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Отмечается, что границы зоны, в пределах которой предполагается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества, установлены утвержденной документацией по планировке территории.

Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд, подать заявление об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, а также ознакомиться с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать земельный участок, подлежащий изъятию:

666901, Иркутская область, г. Бодайбо, ул. Аэропортовая, здание 29, кабинет 3 (Акционерное общество «Аэропорт Бодайбо»), контактное лицо: Грачев Валерий Вениаминович, контактный телефон: 8 (39561) 5-62-65.

Отправить сканы документов можно и по электронной почте: bdbair@polyus.com.