Игорь Кобзев поручил министерствам доработать платформу записи к специалистам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил детскую поликлинику и женскую консультацию ОГАУЗ «Медсанчасть Иркутского авиационного производственного объединения». В медучреждении он проверил работу системы записи к специалистам, осмотрел кабинет компьютерной и магнитно-резонансной томографии, бассейн, где проходят занятия для реабилитации детей. Об этом 12 января 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Отделение реабилитации в новой детской поликлинике медсанчасти получило лицензию осенью 2022 года. За время его работы амбулаторно-поликлинический этап детской реабилитации здесь прошли 300 детей. Направление в отделение получают дети с различными патологиями, в том числе ДЦП, заболеваниями дыхательной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями лор-органов и другими.

Особое внимание глава региона уделил платформе записи на приём к врачу. Игорь Кобзев отметил, что в социальных сетях к нему обращаются жители Иркутска, которые указывают на определённые неудобства при работе с системой, поэтому одна из задач визита – оценить, как организована запись на приём к специалистам в отдельно взятой поликлинике.

Нам необходимо улучшать работу информационной системы, повышать для пациентов доступность дистанционного взаимодействия с медицинской организацией как на этапе доврачебного приёма, так и в части получения результатов исследований. Использование платформы должно быть удобным и интуитивно понятным даже для пациента с минимальным уровнем владения информационными технологиями. Кроме того, работать с системой должно быть комфортно и медицинскому персоналу, – подчеркнул Игорь Кобзев.

По итогам проверки губернатор поручил региональным министерствам здравоохранения и цифрового развития доработать отображение информации на инфоматах в поликлиниках. Также Игорь Кобзева поручил проработать вопрос отображения результатов лабораторных исследований в личном кабинете пациента на портале Госуслуг.