В Иркутске завершили строительство крытого катка в Пади Долгой

В Иркутске завершили строительство крытого тренировочного катка «Иркутск» с искусственным льдом в Пади Долгой. Сейчас ведется передача объекта в муниципальную собственность. Спортобъект предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных и досуговых занятий. В будние дни каток смогут посещать до 480 человек в сутки, в выходные – более 1200. Об этом 11 января 2023 года сообщает администрация Иркутска.

Строительство катка началось в 2019 году по нацпроекту «Демография» по муниципальной программе «Физическая культура и спорт». Площадь здания составляет более 3,3 тыс. квадратных метров, ледовое поле – 30 на 60 м.

В здании будут работать раздевалки, душевые, помещения для заточки и проката коньков, тренерские и судейские комнаты. Внутри ледовый дворец планируют украсить фотографиями тех спортсменов, которые внесли свой вклад в развитие спорта областного центра. Прилегающую территорию благоустроили, в летний период у входной группы планируют установить скульптуру хоккеиста.

В 2023 году по объездной Университетский – Первомайский запустят общественный транспорт, который будет останавливаться около катка.

– На объекте закончены общестроительные работы. Поставлено все необходимое оборудование, ведется комплектация штата сотрудников. Подобные объекты планируем строить и в других районах города. Так, до конца текущего года завершим разработку проектной документации катка на улице Ленская, – прокомментировал Руслан Болотов.