В Иркутске завершают строительство детского сада на 220 мест в мкрн Ново-Ленино

В Иркутске завершают строительство детского сада на 220 мест в 6-м микрорайоне Ново-Ленино. Здание строят с 2021 года, сейчас заканчиваются отделочные работы. Открытие нового детского сада планируют в 2023 году. Об этом 10 января сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время завершаются отделочные работы, водоподготовка бассейна, монтаж внутренних и противопожарных дверей, сетей водо- и электроснабжения, вентиляции. До конца января этого года подрядчики устранят замечания Стройнадзора, подготовят объект к сдаче и вводу в эксплуатацию, – прокомментировал заместитель мэра – руководитель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов.

В двухэтажном здании будет действовать 11 детских групп, спортивный и актовый залы, бассейн, медпункт, пищеблок, прачечную, а также служебно-бытовые и вспомогательные помещения. На территории вокруг заасфальтировали тротуары и проезды, обустроили детские площадки.

В ближайшее время проведем конкурс и выберем с жителями название учреждению. Вблизи завершается строительство двух жилых блок-секций для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Поэтому совместно с депутатами городской Думы будем рассматривать вопрос строительства других социальных объектов, в которых нуждается этот район, – сказала глава Ленинского округа Наталья Цибанова.

Здание детского сада возводится по нацпроекту «Демография» по муниципальной программе «Образование».