Когда сбываются мечты

Многодетная семья из Иркутска получила много желанных подарков

Мобильные телефоны, робот-пылесос, игрушки, сладости – и все это благодаря большой акции «Елка желаний».

Мечты большого семейства, в котором воспитываются восемь детей, исполнила заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко.

Новогодние презенты многодетной семье Бесединых вручили в правительстве Иркутской области.

На праздничной встрече присутствовал губернатор Приангарья Игорь Кобзев, представители министерства социального развития, опеки и попечительства региона. Виктория Абрамченко присоединилась к торжеству семейства Бесединых дистанционно.

Мать семейства Анна Беседина говорит, что даже представить себе не могла, какие щедрые подарки поджидали их, ведь в письме, которое они отправили организаторам акции «Елка желаний», говорили только об одной мечте: сын Никита хотел иметь мобильный телефон. В итоге ни один ребенок большого семейства не остался без подарка, дети получили то, что хотели: игрушки и гаджеты. Родителям участники акции вручили робот-пылесос.

На встрече Анна Беседина рассказала о своей семье. Вместе с мужем она воспитывает восьмерых детей, пятеро из них – приемные. У ребят разные увлечения и планы на жизнь: кто-то хочет стать программистом, кто-то психологом, кто-то полицейским…

 

 

– Я с детства мечтала, что вырасту и возьму ребенка из детского дома. Каково это – расти без родителей – я прекрасно понимаю, в детский дом меня отправляли два раза. Сердце сжимается, когда смотрю на сирот. Сначала мы усыновили близнецов Андрея и Никиту, им было по шесть месяцев, а сейчас они уже ходят в первый класс. Правда, Никита – особенный ребенок, он родился глухим, но слух восстанавливается, недавно ему сделали операцию в Петербурге. Работаем над тем, чтобы мальчик начал говорить. Несмотря на недуг, Никита очень разносторонний ребенок: рисует, любит керамику, отлично решает логические задачи, он усидчивый. Если начинает какое-либо дело, то обязательно доведет его до конца, – отметила мама.

 

 

– Я очень рада, что у вас такая большая и дружная семья. Анна Юрьевна, низкий вам поклон за это! Чувствуется, что дети растут в любви и заботе. Это дорогого стоит, – обратилась к семье Виктория Абрамченко.

– У Анны Юрьевны большое сердце. И дети хорошие: скромные, активные, внимательные, воспитанные. Я уверен, что каждый год ребята будут радовать нас ростом, успехами, и мы будем им в этом помогать, – сказал Игорь Кобзев.