Жёны и матери военнослужащих Иркутской области встретились с губернатором 

В Иркутске в Свердловском округе губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с жёнами и матерями участников специальной военной операции. Женщины задавали индивидуальные вопросы. Об этом 10 января 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Женщин интересуют вопросы про доставку гуманитарной помощи и посылок на передовую, бытовые условия на передовой, социальные выплаты, обеспечение дровами, освобождения семей от оплаты за уход и присмотр за детьми в детских садах. На вопросы жен и мам военнослужащих ответили Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, представители военной прокуратуры, службы судебных приставов, министерств соцзащиты, здравоохранения, лесного комплекса, Социального фонда и Сбербанка.

На встречах женщины поднимают разные вопросы. В большей части они носят индивидуальный характер. Но мы для этого и собираемся, чтобы помочь им решить личные проблемы. В работе с семьями военнослужащих важно межведомственное взаимодействие, оно помогает оперативно решать возникающие вопросы, – отметил Игорь Кобзев.

Встречи уже прошли в Октябрьском, Правобережном и Ленинском округах Иркутска.