В Иркутской области произошло 6 убийств за новогодние каникулы

В Иркутской области за новогодние каникулы с 1 по 8 января произошло 6 убийств и 7 случаев смерти по неосторожности. По данным фактам следственным комитетом возбуждены и расследуются уголовные дела. Все преступления раскрыты, подозреваемые задержаны. Всем злоумышленникам избрана мера пресечения. Об этом 9 января 2023 года сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области.

В Саянске днем 1 января во время драки 29-летний мужчина нанес множественные ножевые ранения малознакомому мужчине, который впоследствии скончался. Вечером в этот же день в Свердловском районе г. Иркутска 54-летний мужчина совершил убийство своей сожительницы, после чего расчленил её тело.

В Братске 4 января на одной из улиц СНТ «Химик» было обнаружено тело 56-летнего мужчины. Позже следователи установили, что потерпевший скончался от множественных побоев. Спустя несколько дней сотрудники полиции установили двух подозреваемых в преступлении. Сейчас они задержаны. На допросе следователям СК они пояснили, что они распивали спиртные напитки на даче, произошел конфликт и они избили знакомого, а когда поняли, что он скончался, вывезли его тело в другую часть садоводства.

С начала января в Иркутской области на пожарах погибли 5 человек, детей среди погибших нет. Следователями СК выясняются все обстоятельства произошедшего.