В Шелехов из Иркутска планируют запустить больше маршруток

Министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов проверил ситуацию с общественным транспортом на маршруте Иркутск-Шелехов по поручению губернатора Игоря Кобзева. По результатам проверки запланировано увеличение количества общественного транспорта по маршруту, класса автобусов и установка видеокамер на остановках. Сообщает Игорь Кобзев 7 января 2023 года в своем Телеграм-канале.

Да, ситуация, которую люди описывали в обращениях, действительно имеет место. По вечерам интервал движения маршруток увеличивается. Глава министерства проговорил с перевозчиком об увеличении подвижного состава и класса автобусов, – сказал Игорь Кобзев. – Ещё один способ – видеокамеры на остановках общественного транспорта. Не только на этом маршруте, а в целом по городу. Так сотрудники нашего министерства смогут в режиме реального времени контролировать положение дел. Это позволит в случае необходимости оперативно вмешаться в ситуацию, если она начнёт ухудшаться. Спасибо вам за ваши обращения, они помогают нам корректировать работу и делать её ещё более эффективной.

Напомним, также в Шелехове планируют благоустроить парк в 2023 году, а в районной больнице появится рентгенаппарат. Все объекты проверил губернатор Игорь Кобзев накануне.