Печи и теплые вещи отправили мобилизованным из Иркутской области

Партию гуманитарного груза объемом 40 тонн погрузили в иркутском Студенческом гуманитарном центре Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Помощь отправят мобилизованным из Иркутской области и подшефного города Кировска ЛНР. Об этом 7 января 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В составе груза генераторы, тепловые пушки, окопные и палаточные печи, лопаты и бензопилы, теплые вещи и личные посылки для военнослужащих. Большая часть печей сделана в Иркутской области руками студентов техникумов.

Огромное спасибо ребятам, которые таким образом помогают нашим бойцам, выполняющим важнейшие задачи по защите Родины. Также отдельная благодарность администрациям Братска и Ангарска, волонтерскому отряду «Сибирь» Усть-Илимска, Совету ветеранов Нижнеудинска, собравшим большую часть груза. Необходимо отметить и то, что в доставке гуманитарной помощи нам помогает компания «Сервико». Каждый вносит посильный вклад в общее дело, что в сегодняшних условиях, безусловно, очень значимо, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников, плановый срок доставки груза в Ростов-на-Дону – 5-7 рабочих дней. Далее он направится непосредственно адресатам. Мобилизованные из Иркутской области получат письма и посылки не только от родных, но и от неравнодушных жителей региона. Контролировать распределение груза на месте будет региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей.