В Иркутской области восстанавливают и чистят от снега северные автодороги

В Иркутской области восстанавливают и чистят от снега северные автодороги. Уже ведутся работы на автомобильных дорогах Усть-Кут – Уоян, Жигалово – Казачинское, Киренск – Казачинское, Усть-Кут – Киренск, Киренск – Верхнекарелина, Киренск – Орлова. Они продолжатся и в 2023 году. Сообщил Игорь Кобзев 29 декабря 2022 года в своем Телеграм-канале.

После прямой линии получил в комментариях много вопросов о дорогах региона. Жители спросили об уборке снега на дороге Майская – Рассвет в Осинском районе. Там с 2021 года проходит капитальный ремонт на участке с 9 по 35 километр. Что касается содержания. Дорогу очистили от снега и снежного наката автогрейдером, убрали снежные накаты, обработали противогололедными материалами. Выполнение работ проконтролировал лично министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Александрович Лобанов, -сказал Игорь Кобзев.

По сравнению с 2019 годом интенсивность движения на автомобильных северных районах возросла в разы. Это дороги Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово, Жигалово – Казачинское, Усть-Кут – Уоян, Киренск – Казачинское, Киренск – Орлова. Средства направляются на ремонт в Жигаловском, Казачинско-Ленском, Киренском и Усть-Кутском районах.