Иркутская область получит почти 150 млн рублей на создание рабочих мест

Иркутская область в 2023 году получит 143,8 млн рублей на поддержку рынка труда. Средства получат предприятия, которые привлекают безработных граждан на оплачиваемые общественные работы. Деятельностью смогут заняться 680 человек, состоящих на учете в органах занятости региона. Об этом 30 декабря 2022 года сообщает правительство Иркутской области.

Реализация мероприятий по поддержке регионального рынка труда позволит организовать в 2023 году около тысячи временных рабочих мест для находящихся под риском увольнения сотрудников и возместить затраты работодателей на оплату их труда в период временных работ. Промышленные предприятия также смогут получить субсидию на организацию профессионального обучения работников, – рассказал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Дополнительную информацию о мерах поддержки по нацпроекту «Демография» можно получить по телефону горячей линии 8 (950) 068-15-10 и в центрах занятости населения. Адреса и телефоны центров занятости размещены на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области.