С дорог Иркутска вывезли 5,2 тыс. тонны снега за выходные

В минувшие выходные 24 и 25 декабря с основных магистралей и мостовых сооружений Иркутска вывезли более 5,2 тыс. тонн снега. Работы выполняли в усиленном режиме. Были задействованы более 250 рабочих МУПов «Иркутскавтодор» и «Служба эксплуатации мостов города Иркутска», около 100 единиц специализированной техники, дополнительно привлекали машины других предприятий. Об этом 26 декабря 2022 года сообщает городская администрация.

Ночью снег вывозили с улиц Профсоюзная, Советская, Рабочего Штаба, Байкальская, Марата, Ленина, Партизанская, Рабочая, Дзержинского, Киевская, Декабрьских Событий, Желябова, Володарского, Старокузьмихинская, в районе аэропорта и Затона, в микрорайоне Юбилейный, с Иннокентьевского и Академического мостов, путепроводов на улицах Олега Кошевого, Сурнова, в микрорайоне Солнечный и других.

– Работы по очистке города ведутся круглосуточно. Вывоз снега выполняем преимущественно в ночное время, чтобы не затруднять проезд транспорта. В дневные часы проводим разметание проезжей части, очистку тротуаров, пешеходных переходов, подходов к социальным учреждениям, остановок общественного транспорта ручным и механизированным способом, – пояснил исполняющий обязанности директора МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Также силами муниципальных предприятий «Городская среда» и «Горзеленхоз» убирали снег с территорий парков, скверов и общественных пространств, проводили противогололедную обработку, очищали памятники. Дворы более двух тысяч многоквартирных домов, выходы из подъездов и отмостки, тротуары, лестницы очищали около 1000 дворников из управляющих компаний.

По информации синоптиков в декабре уже выпало 25 мм снега при норме – 18 мм. В том числе 7 мм за последние выходные.