Нарушения хранения мяса нашли в 22 организациях торговли Иркутской области

В Иркутской области подвели итоги месячника качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения, который проводился с 10 ноября по 9 декабря. Специалисты выявляли несанкционированную торговлю, которая не отвечает требованиям качества и безопасности. Нарушения хранения и маркировки замороженной и охлажденной продукции нашли в 22 случаях. Об этом 25 декабря 2022 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалистами Тайшетского межрайонного отдела Управления выявлено 10 нарушений по факту не гашения ветеринарных сопроводительных документов. Продавцам выданы предупреждения.

Органами местного самоуправления провелось 183 рейдовых мероприятия по пресечению торговли в местах, не предусмотренных схемами размещения нестационарных торговых объектов. В ходе этих мероприятий специалисты администраций муниципальных образований провели разъяснительную работу о недопустимости реализации мясной продукции, не отвечающей требованиям качества и безопасности, и нарушения прав потребителей при оказании услуг торговли.