Иркутские спортсмены успешно выступили в «Кубке Дальнего Востока» по прыжкам на батуте

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» успешно выступили на всероссийских соревнованиях​ по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Дальнего Востока». Турнир проходил с 22 по 26 декабря в Хабаровске. Об этом 26 декабря 2022 года сообщает министерство спорта Иркутской области.

Диана Павлова завоевала золотые медали в прыжках на двойном минитрампе и в синхронных прыжках на батуте, а также стала серебряным призёром в прыжках на батуте. Платон Власевский выиграл серебряную медаль в синхронных прыжках на батуте, а также стал третьим в прыжках на двойном минитрампе. Арина Младенцева заняла второе место в прыжках на двойном минитрампе. Ангелина Оленева и Арина Младенцева стали третьими в синхронных прыжках на батуте.

В командном зачете, команда девочек победила в прыжках на двойном минитрампе. В прыжках на батуте иркутянки стали третьими. Команда мальчиков заняла второе место в прыжках на двойном минитрампе. Ещё одна команда мальчиков стала бронзовым призёром в прыжках на акробатической дорожке.

На этих соревнованиях Диана Павлова и Роман Черненко подтвердили норматив мастера спорта России. Ребят подготовили Полина Рогачева, Яна Васильева, Сергей Баранников, Алексей Попов и Татьяна Шубина.