Конечные остановки маршрутов №10т и №23 перенесут в Иркутске

С 24 декабря в Иркутске будут перенесены начальный и конечный остановочные пункты для автобусных муниципальных маршрутов регулярных перевозок № 10т «М. Конева – плотина ГЭС – Ц. Рынок» и № 23 «Ц. Рынок – М. Конева». Теперь общественный транспорт будет ходить до остановки «Реабилитационный центр», а не «ул. Маршала Конева». Об этом 23 декабря 2022 года сообщает администрация Иркутска.

При следовании к реабилитационному центру предусмотрена дополнительная остановка «ул. Маршала Конева» – она расположена у дома № 46 При движении в направлении к центру города посадка пассажиров будет осуществляться на остановочном пункте «Инфекционная больница». Изменения вступят в силу уже с завтрашнего дня, это сделано для того, чтобы за выходные дни горожане привыкли к нововведениям, – рассказала начальник департамента потребительского рынка Иркутска Анна Дудкевич.

Изменение схемы движения позволит увеличить пропускную способность улицы Маршала Конева при выезде на Култукский тракт, улучшить транспортное обслуживание местных жителей, будет удобно для пациентов реабилитационного центра.