Переносной аппарат для низкочастотной магнитотерапии появится военном госпитале Иркутска

Военный госпиталь в Иркутске посетил губернатор Игорь Кобзев. Здесь состоялась передача сертификата на приобретение переносного аппарата низкочастотной магнитотерапии для реабилитации военнослужащих – участников специальной военной операции (СВО). Такую помощь оказал  благотворительный фонд «Звезда», сообщает 18 декабря 2022 года пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, несколько раненых сейчас проходят лечение в областной клинической больнице. На прошлой неделе, по поручению губернатора, минздрав региона привлек к работе с пациентами госпиталя специалиста-реабилитолога и психологов. Как рассказал Игорю Кобзеву главный врач областной клинической больницы Пётр Дудин, со стороны всех врачей пациентам оказывается квалифицированная помощь.

–Совместно оказываем консультативную и лечебную помощь. Мы постоянно в контакте с госпиталем. Пациенты, которые находятся на лечении в областной клинической больнице, прооперированы. На этой неделе будем возвращать их в военный госпиталь. И еще есть пациенты, которые лечатся, отмечаем положительную динамику, – сообщил Пётр Дудин.

В ходе встречи медперсоналу госпиталя были переданы письма со словами благодарности за оказанную ими помощь военным.

– Договорились, что пригласим сюда военных прокуроров. Сотрудники отработают вопросы дальнейшей служебной деятельности пациентов–участников СВО и совместно с военно–врачебной комиссией сформируют позицию медицины в отношении каждого из ребят. Динамика есть. Некоторые из пациентов уже выписаны и направляются в военные части. Передали слова благодарности для тех, кто занимается восстановлением наших ребят. Много добрых слов написано в виде стихов. В целом наш системный диалог по организации помощи продолжается. Есть командная работа всех медиков, реабилитологов, волонтеров и простых граждан, которая приносит положительные результаты, – подчеркнул Игорь Кобзев.