Бесплатная консультация по вопросам таможни пройдет в Иркутске 18 декабря

В Иркутской таможне 18 декабря 2022 года состоится акция «На что жалуетесь». Любой желающий сможет бесплатно проконсультироваться по вопросам таможенного дела и применения таможенного законодательства, и получить подробную информацию о порядке обжалования решений, действий или бездействия таможенных органов. Об этом 13 декабря  сообщает пресс-служба Иркутской таможни.

Получить консультацию можно при личном приеме в учреждении или в письменной форме через Госуслуги. Для обращения необходимо иметь с собой паспорт.

Внедрение в повседневную практику работы механизмов досудебного урегулирования споров, возникающих в процессе таможенного оформления и контроля, является одной из приоритетных задач, стоящих перед Иркутской таможней, – пояснил и.о. начальника Иркутской таможни Сергей Сабанцев.

Иркутская таможня напоминает, что на обращение граждане могут получить отказ в рассмотрении жалобы по существу в соответствии с действующим законодательством. В частности, такой отказ последует, если полномочия руководителя организации не будут подтверждены документально. При этом иркутские таможенники готовы подробно рассказать о требованиях к документам, подтверждающим полномочия лиц, подающих жалобы.

Личный прием граждан пройдет в административном здании Иркутской таможни по адресу ул. Александра Невского, 78, кабинет 115. Предварительная запись по телефонам: 8 (3952) 26-15-16; 8 (3952) 26-15-40 с 08:30 до 17:30 (обед с 12:00 до 12:48).

С жалобами, заявлениями, сообщениями по поводу неправомерных действий, нетактичного поведения со стороны сотрудников таможенных органов каждый желающий можно позвонить на «телефон доверия» Иркутской таможни в круглосуточном режиме: 8 (3952) 23-06-68.