Посмотреть новогодние мультфильмы и сделать открытку смогут жители Иркутска в художественном музеи

Иркутский художественный музей проводит новогодние мероприятия для жителей города. В программе квест, мастер-классы, показ мультфильмов, экскурсии. Об этом 12 декабря 2022 года сообщает пресс-служба Иркутского художественного музея.

  • Новогодний квест «Однажды в студеную зимнюю пору» пройдет в музеи 21, 22, 27 декабря. Для посетителей пройдет экскурсия о картинах с зимними видами из постоянной экспозиции музея, а также все участники смогут почувствовать себя в роли искателей новогодних приключений. Квест проводится в течение всего дня по предварительной записи.
  • Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Валенки» пройдет 24 декабря в 14:00. Участие по предварительной записи.
  • В этот же день состоится показ мультфильмов «Дед мороз и лето» (1969), «Снеговик» (1982), «Драконы: Подарок ночной фурии» (2011) в 16:00.
  • 27 декабря — акция «День снежинки». Каждый посетитель сможет вырезать красивую снежинку, украсить ею музейную елку или забрать с собой.
  • в 15:00 — экскурсия «Зима в произведениях художников». Участие по входному билету в музей.

Мероприятия пройдут в главном здании музея по адресу ул. Ленина, 5. Записаться на экскурсию и узнать подробную информацию можно по телефону: 34-01-46.