Иркутская Галерея сибирского искусства приглашает на новогодние мероприятия

В иркутской Галереи сибирского искусства пройдут новогодние мероприятия. В программе интерактивная игра, инклюзивный новогодний бал, экскурсии и квест. Об этом 12 декабря 2022 года сообщает пресс-служба Иркутского художественного музея.

  • Интерактивная детская игра «Новогодние проделки Кляксы» пройдет 18, 24 декабря, 13 января в 12:00. Игра рассчитана на младший и средний школьный возраст. Детей ждет приключения, в котором приходится выполнять творческие задания коварной Кляксы, чтобы расколдовать картину. Посетители заранее не знают, что именно их ждет во время экскурсии.
  • Инклюзивный новогодний бал состоится 25 декабря с 14:00 до 18:00. Интегрированная театральная студия «О» организует инклюзивный новогодний бал для людей с ментальными и психофизическими особенностями развития. Участие по входному билету.
  • Экскурсия по постоянной экспозиции «Сибирское искусство XIV-XXI вв.» пройдет 4 января в 14:00. В процессе познавательной беседы экскурсовод расскажет о замечательных произведениях иконописи, сакральной скульптуры, живописи и декоративно-прикладного искусства Сибири XVI-XXI веков.
  • Квест «Загадочный гость» состоится 5 января в 13:00. Выполняя задания на внимание, логику и эрудицию, участники в игровой форме знакомятся с выдающимися произведениями сибирского искусства.
  • Экскурсия «Ангелы – вестники Рождества» по экспозиции «Русская иконопись XVI-XIX вв.» пройдет 6 января в 16:00. Посетители познакомятся с разнообразием иконописных образов из собрания музея.
  • Экскурсия по выставке «Семейный альбом» Олега Ушакова пройдет 7 января в 14:00. В экспозиции будут представлены не только работы автора, но и его детей, которые пошли по стопам своего отца. Участие по входному билету.

Мероприятия пройдут по адресу ул. К. Маркса, 23. Записаться на экскурсию и узнать подробную информацию можно по телефону: 33-43-89.