Двух пациентов доставили санавиацией из поселка Мама в Иркутск

В Иркутск рейсом санавиации доставили роженицу с осложнениями беременности и мужчину с электротравмой из поселка Мама. В Маму летал небольшой борт L-410, по которому нет препятствий для взлета и посадки в местном аэропорту. Сообщает губернатор Игорь Кобзев 11 декабря 2022 года в своем Телеграм-канале.

Первая пациентка — роженица, у неё было осложненное течение беременности. Анализы тревожили врачей. Встал вопрос о транспортировке. Вчера женщину перевезли в областной перинатальный центр. Перелет перенесла хорошо.

Врачи обследовали женщину. Сегодня ей сделали кесарево. Мальчик. Ещё около недели и она и ребенок проведут в перинатальном центре, доктора понаблюдают за их состоянием.

Второй пациент — с электротравмой. Ему требовалась помощь профильных специалистов. Тем же рейсом пострадавшего доставили в иркутский ожоговый центр больницы №3. Из шока мужчина выведен, ему провели обезболивающую терапию. Сейчас пациент в реанимации. Врачи делают всё, чтобы помочь ему. Очень надеюсь на его выздоровление.

Спасибо всем, кто принял участие в транспортировке. В любой ситуации помогать тем, кто в этом нуждается — единственно верное решение, – комментирует Игорь Кобзев.