В Иркутской области наградили победителей конкурса социальной рекламы

В Иркутской области более 40 работ участвовали в IV конкурсе социальной рекламы, направленной на формирование в обществе неприятия всех форм коррупции. Творческие заявки были представлены в двух номинациях «Антикоррупционный календарь на 2023 год» и «Лучшее антикоррупционное стихотворение». Церемония церемония награждения авторов лучших работ состоялась в правительстве региона. Об этом 9 декабря 2022 года сообщает региональное правительство.

В номинации «Антикоррупционный календарь» победителями признаны: студент Иркутского государственного университета Александр Андреев и студент Восточно-Сибирского института МВД России Никита Катин, ученики Центра образования №10 г. Иркутска Дарья Арефьева и Арсений Табаев, ученица Большелугской средней общеобразовательной школы №8 Лада Воробьева.

Победителями номинации «Лучшее антикоррупционное стихотворение» стали студентка Восточно-Сибирского института МВД России Зайнаб Гурьянова, ученик Боханской средней общеобразовательной школы №2 Никита Стариков и ученица Детско-юношеского центра Киренского района «Гармония» София Сорокова.

Кроме того, отдельные конкурсные работы также особо отмечены управлением и будут размещены на официальном портале Иркутской области в разделе «Противодействие коррупции».

Мероприятие проводится для привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции, а также разработки и использования социальной рекламы для формирования в обществе неприятия всех форм коррупции. Конкурс приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, – рассказала начальник управления Наталья Царёва.

Мероприятие проводит управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений среди школьников и студентов региона.