Более 30 человек планируют наградить почетными грамотами Заксобрания Иркутской области

Более 30 кандидатур планируют наградить почетными грамотами Законодательного собрания Иркутской области. Их утвердят на декабрьской сессии областного парламента. Об этом 9 декабря 2022 года сообщает пресс-служба ЗС. 

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта предлагается наградить Ованеса Бангояна, который восемнадцать лет работает тренером Спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня.

Директор общества с ограниченной ответственностью «УСК-3» Евгений Часовитин более 40 лет отработал на предприятиях региона, участвовал в строительстве социально значимых объектов в Братске и Усть-Илимске. Его предлагают наградить за значительный вклад в развитие производства.

За значительный вклад в развитие культуры в Иркутской области планируют наградить художественного руководителя Центра общественного развития «Вектор» из поселка Большой Луг Шелеховского района Галину Космаченко. По ее инициативе проводятся благотворительные концерты для пенсионеров. Именно она много лет писала сценарии для новогодних праздников, которые проходили на главной ёлке Иркутска на сквере им. Кирова.

В числе одобренных кандидатур есть медицинские работники, педагоги, сотрудники правоохранительных органов и представители других профессий.