В Иркутске для украшения площади Академгородка используют 654 м гирлянд

В Иркутске для украшения Академгородка используют 654 м гирлянд. Ими украсят центральную площадь и живые ели. Праздничная игровая программа «Новый год у ворот» пройдет здесь 22 декабря в 12:00. На территории Свердловского округа организуют еще четыре подобных мероприятия. Об этом 8 декабря 2022 года сообщает городская администрация.

Также 22 декабря в 14:00 пройдет праздник во дворе ЖК «Атмосфера» на улице Лермонтова, 343/5 и в 16:00 в микрорайоне Юбилейный, 37. 23 декабря в 13:00 планируют новогоднюю программу в сквере у фонтана в микрорайоне Университетский и в 15:00 в сквере имени Вампилова в микрорайоне Первомайский. Мероприятия могут посещать все желающие. Предусмотрены веселые конкурсы с участием Деда Мороза и Снегурочки, символичные и сладкие подарки.

Завершаем праздничное оформление общественных пространств и дворов многоквартирных домов. Их перечень и виды работ определяли депутаты городской Думы и согласовывали жители. Как правило, предусмотрены монтаж искусственных елей, гирлянд, новогодней подсветки, украшение малых архитектурных форм, – прокомментировал глава комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Антон Медко.

В настоящий момент на въезде в микрорайон Первомайский, у торговых центров «Бум» и «Юбилейный» установили световые арт-объекты, а на ряде площадок – ели высотой до 10 метров: на бульваре Рябикова, 2б в сквере 75-летия Победы, вблизи корта на улице 4-я Железнодорожная, 44, в рощах «Синюшина гора» и «Звездочка», во дворе дома № 22 на улице Академическая. Всего планируют украсить более 40 дворовых территорий округа. Такую работу проводят сотрудники управляющих компаний при участии жителей.