Иркутская область участвует в проекте по карьерному сопровождению

Иркутская область стала участником проекта по карьерному сопровождению молодежи, в который входит еще 20 регионов России. Для участников проекта – жителей региона подготовили теоретическое обучение и практическую подготовку, после чего они смогут трудоустроиться или получить статус самозанятого. Об этом 8 декабря 2022 года сообщает правительство региона.

Участниками стали 149 жителей региона до 35 лет включительно. Это молодые люди, заинтересованные в трудоустройстве и обратившиеся в центры занятости населения, а также испытывающие сложности при получении образования и те, кто не смогли трудоустроиться в течение шести месяцев после окончания учебного заведения, уволенные с военной службы, молодые многодетные родители и многие другие.

Для каждого после прохождения онлайн-диагностики будет составлен план индивидуального сопровождения. Сопровождать молодых людей в их карьерном пути будут кураторы, которые выступят в роли наставников и помогут сделать первые шаги на пути к трудоустройству и долгожданному получению дохода, что является главным результатам их участия в проекте, – пояснила министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.

С деталями проекта можно ознакомиться на сайте Агентства развития навыков и профессий.