Игорь Кобзев встретился с женами и мамами участников СВО из Иркутска

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с женами и мамами участников специальной военной операции из Правобережного округа Иркутска. Об этом 7 декабря 2022 года сообщила пресс-служба правительства региона.

На встрече присутствовали мэр Иркутска Руслан Болотов, представители правительства региона и городской администрации. Женщин интересовали вопросы про социальные выплаты, обеспечение дровами, предоставление бесплатного школьного питания, бытовые условия на передовой, доставку гуманитарной помощи и посылок на передовую. Все вопросы носят индивидуальный характер.

– Сегодня нам нужно выстроить свою работу так, чтобы гуманитарная помощь и индивидуальные посылки доставлялись на передовую. Знаю, что сейчас формируется система почтовой связи, может быть и мы использовать этот формат. Но сегодня в рамках доставки гуманитарной помощи мы будем взаимодействовать с министерством обороны и конечным пунктом получения помощи будет воинская часть, дальше помощь будет распределяться по подразделениям, – рассказал Игорь Кобзев.

Глава региона добавил, что подобные встречи будут продолжаться.