В Иркутске проходит заключительный этап реконструкции путепровода на Джамбула

В Иркутске на улице Джамбула проходит заключительный этап реконструкции путепровода. Сейчас на производственной базе выполняют сборку металлоконструкций главных балок пролетных строений. Работы на объекте идут в соответствии с графиком. Об этом 6 декабря 2022 года сообщает пресс-служба администрации города.

Реконструкция путепровода и подходов к нему началась осенью 2019 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». После сдачи объект станет шестиполосным. На нем будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта.

В основном монтаж проводим ночью, чтобы не затруднять движение транспортного потока. После устройства главных балок нам предстоит сварка ортотропных плит, и, соответственно, мостовое полотно будет полностью готово. Останется выполнить асфальтирование проезжей части путепровода и подходов к нему, – рассказал главный инженер АО «Дорожник» Павел Ляхов.

Как сообщает руководитель парка технических видов спорта Иркутска Михаил Кудрявцев запас прочности у конструкций – более 50 лет.

Сегодня подрядчиком полностью закуплен металл, его уже доставили в Иркутск. На производственной базе идет монтаж конструкций, а в ночное время их будут собирать здесь, на площадке. С железнодорожниками достигнуты договоренности по «технологическим окнам». Продолжим контролировать работы вместе с общественниками. Объект значимый для города, важно, чтобы он был сдан в срок, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.