Дед Мороз постучался в окна пациентов Иркутской детской клинической больницы

Новогодний штаб развернулся 5 декабря под окнами Иркутской детской клинической больницы. Пациентов поздравляли герои сказок народов России. Дед Мороз под детские мелодии оркестра МЧС приехал на пожарной спецтехнике. Он поднялся к окнам палат трех отделений и постучался к детям прямо с улицы. Об этом 5 декабря 2022 года сообщает главврач детской клинической больницы Юрий Козлов в своем Телеграм-канале.

Отделения, куда не дотянулась спецтехника, Дед Мороз и его интернациональная команда поздравили уже с земли. С каждой палатой зимний волшебник организовал видеосвязь и дети смогли пообщаться с ним лично. Сказочные герои подготовили пациентам сладкие подарки и наборы для творчества, их получили 400 детей из разных отделений клинической больницы.

Фонд «Чудеса рядом» вместе с сотрудниками МЧС три года устраивают пациентам детской клинической больницы праздник. В этом году встреча совпала с Днем волонтера.

Ребята, которые сегодня подарили хорошее настроение всей нашей больнице не знали, что сегодня у них тоже праздник. Праздник неравнодушных, творческих и вдохновленных людей. Друзья, спасибо вам от всего нашего коллектива. С вашей помощью будни нашего госпиталя наполняются радостью, сказочной атмосферой и незабываемыми сюрпризами, – комментирует Юрий Козлов.