В Чунском районе капремонт стадиона планируют завершить раньше срока

В рабочем поселке Чунский завершают капитальный ремонт стадиона в спортивном комплексе «Юность», который начался весной этого года. На стадионе уже залита бетонная основа под резинопол, уложена резинокрошка, сделано искусственное покрытие футбольного поля, ограждение, подпорная стена для установки трибун, смонтированы водоотводные лотки по периметру стадиона, проведены и другие необходимые работы. Работы идут с опережением графика. Об этом стало известно из рабочей поездки губернатора Игоря Кобзева в Чунский районе. Сообщает 2 декабря 2022 года правительство региона.

В 2023 году на стадионе «Юность» планируется установить трибуны на 200 мест и мачты освещения.

По плану сдать стадион необходимо до августа следующего года, но мы рассчитываем завершить капитальный ремонт к 9 мая. «Юность» обещает стать одним из лучших многофункциональных спортивных объектов области, – отметил мэр Чунского района Николай Хрычов.

Темп, который набрал Чунский район, его руководитель, его команда в социальной сфере, – этому можно поучиться. Жители искренне говорят, что район зажил. Понимаю, что есть еще много вопросов, но уверен, что те задачи, которые мы совместно решаем, будут выполнены, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

Капитальный ремонт стадиона «Юность» проводится по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. Стоимость работ за два года составит 67 млн рублей, из них более 62 млн рублей будет выделено из областного бюджета.