Четыре проекта благоустройства Правобережного округа Иркутска победили в народном голосовании

В Иркутске выбрали четырех победителей голосования программы «Народные инициативы» в Правобережном округе. Ими стали проекты благоустройства школы, детских площадок и покупка костюмов для школы искусств. Об этом 1 декабря 2022 года сообщает администрация города.

Максимальное количество голосов в номинации «Социальная сфера» получил проект благоустройства хоккейного корта школы № 31 в микрорайоне Зеленый «Всё будет хоккей». Планируется модернизировать игровую площадку для круглогодичной работы. Она должна стать востребованной среди взрослых и детей, новичков и спортсменов.

В номинации «Индивидуальная жилая застройка» победил проект благоустройства детской площадки на берегу реки Ушаковки в районе дома № 37г на улице Андреева. Инициаторы предлагают огородить и озеленить территорию, выполнить укладку резинопола, установить игровое оборудование, скамейки и урны.

Также победителем признан проект «Спортивный дворик» в номинации «Иное». Во дворе жилого дома № 26а на улице Франк-Каменецкого планируется обустроить многофункциональные детскую и спортплощадку, предусмотреть место для отдыха, установить лавочки, урны, обустроить освещение и резинопол.

Кроме этого, в «Мини-проектах» победа присуждена инициативе приобретения национальных костюмов и народных инструментов для детской школы искусств № 8 в микрорайоне Зеленый.

На голосование было предложено 12 проектов, но по условиям выбирается по одному победителю в каждой номинации. При этом есть и другие инициативы, которые поддержало большое количество жителей. Например, обустройство спортивной площадки на улице Карпинская, 21/1, создание «Острова детства» на улице Чапаева, 109, обновление кабинета информатики в школе № 10. Рассмотрим возможность реализовать и их, – прокомментировала глава комитета по управлению правобережным округом Елена Торохова.