Восстановительные работы в поселке Артемовский идут в интенсивном режиме

На месте коммунальной аварии в поселке Артемовский Бодайбинского района ведется активная работа, приняты меры по ускорению темпов восстановительных работ, сейчас они идут в интенсивном режиме. Об этом рассказал на заседании КЧС первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов, сообщила 30 ноября 2022 года пресс-служба правительства региона.

Первый заместитель главы региона работает на территории по поручению Игоря Кобзева. Вместе с представителями МинЖКХ, МЧС и районной администрации был проверен ход восстановительных работ. Также встретились с пострадавшими жителями. Желающие были переселены, остальные отапливаются с помощью обогревателей. Роман Колесов отметил, что правительство Иркутской области держит эту ситуацию на контроле.

На заседании КЧС принято решение усилить бригады, теперь они работают по всей протяженности линии. В наличии имеется весь необходимый запас материалов и инструментов. Действующая подрядная организация не смогла предоставить необходимое количество сил и средств, поэтому сейчас последствия устраняет подрядчик, который ранее работал на этой территории.

Часть теплотрассы удалось сохранить, был установлен байпас. В дальнейшем будет принято решение о прокладке новой трассы на одном из участков поврежденной линии. По уточненным данным пострадало 12 жилых домов, где проживало 37 человек, 11 из которых переселены, остальные отказались. Жители обратились с просьбой доставки дров, эта работа будет налажена в ближайшее время. К подключению домов к теплоснабжению приступят с 1 декабря, закончить планируется в течение недели.