Спортсменки Иркутской области завоевали 16 медалей на турнире по женской вольной борьбе

Спортсменки из Иркутской области завоевали 16 медалей на VIII всероссийском турнире по женской вольной борьбе имени Олимпийской чемпионки уроженки Тулуна Натальи Воробьевой. Турнир проходил 26-27 ноября в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена». В этом году среди участниц были спортсменки из 12 регионов России, а также Монголии. Об этом 29 ноября 2022 года сообщает министерство спорта региона.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях. Среди девушек до 16 лет золотые медали завоевали Олеся Батхаева – весовая категория 33 кг, София Березовская – 46 кг, Мария Якимова – 58 кг, Залина Тотрова – 66 кг и Алина Филиппова – 70 кг.

Серебряными призёрами стали Валерия Сластина в весовой категории 39 кг, Александра Березовская в весе 46 кг и Эржена Хоньгоева в категории 54 кг.

Бронзовые медали взяли Наргиз Горошко – 46 кг, Тамара Маншеева – 50 кг, Светлана Багидаева и Анна Хоньгоева, выступающие в весе 58 кг.

Среди юниорок до 21 года первое место заняла Тамара Митиненко в весовой категории 76 кг. Серебряным призёром в весе 59 кг стала Надежда Дананова. Бронзовые награды получили Татьяна Шанарова – 59 кг и Марина Маншеева – 62 кг.