Игорь Кобзев проверил новые образовательные учреждения в Тулуне

Игорь Кобзев проверил новые объекты образования в Тулуне, это детский сад «Родничок» на улице 3-я Заречная, который уже посещают 140 детей, и еще строящуюся здесь же школу на 250 мест. До начала июня подрядчик обещает завершить отделочные работы на объекте после чего приступят к благоустройству территории и стадиона. Открыть школу планируется осенью 2023 года. Об этом стало известно из рабочей поездки губернатора Игоря Кобзева в Тулун. Сообщает 30 ноября 2022 года правительство Иркутской области.

Не устаю повторять, что регион взятые обязательства по восстановлению после паводка 2019 года, в том числе образовательной инфраструктуры, выполняет. Есть вопросы, которые решаются не с первого раза, но цель в любом случает достигается, строительные недочеты исправляются и закрываются. Важно, чтобы те, кто строит или ремонтирует образовательные объекты, помнили и не забывали, что вся эта работа ради будущего, ради наших детей, – подчеркнул Игорь Кобзев.

На строительство здания нового детского сада было направлено свыше 174 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Пока шло строительство, дети посещали другие детсады города. В феврале 2022 года работы на объекте завершили, но открытие отложили из-за недостатка оборудования. По поручению губернатора был решен вопрос с дополнительным финансированием.

В детском учреждении сейчас создано шесть разных возрастных групп, от ранней с 1,5 лет до подготовительной. Учреждение полностью обеспечено игровым и учебным оборудованием, мягким и хозяйственным инвентарем. В каждом групповом помещении имеется телевизор, музыкальные центры, а в подготовительной группе и музыкальном зале интерактивные доски. Предусмотрены условия для работы дошкольного театра. Детсад оснастили современным оборудованием, в частности интерактивным полом и песочницами, в кабинете логопеда установили умное зеркало. О своих впечатлениях про новый детский сад с губернатором поделились сотрудники учреждения.

Для нас самое главное любить детей, мы всю душу вкладываем в них. Конечно, рады тому, что для малышей созданы такие комфортные условия. Садик благоустроенный, большой, светлый. Новая мебель и много игрушек для деток, – сказала воспитатель Татьяна Шестопалова.