Игорь Кобзев проверил новые и отремонтированные соцобъекты в Тулуне 

Губернатор Иркутский области Игорь Кобзев находится в рабочей поездке в Тулуне. Он посетил станцию скорой медицинской помощи Тулунской городской больницы, где в сентябре завершили капремонт, а также ФОК «Тулун – Арена». Об этом 29 ноября 2022 года сообщила пресс-служба правительства региона.

На капитальный ремонт станции скорой медицинской помощи из областного бюджета выделили 26,6 млн рублей. Уже  готова проектная документация для капремонта здания взрослой поликлиники. В планах – приведение в нормативное состояние родильного отделения, стационара, операционной и реанимации. Заключён контракт на поставку операционного стола и специальных светильников. Их доставят в больницу к началу лета 2023 года.

– Капитальный ремонт больницы будет продолжен. В следующем году мы начнём ремонт поликлиники. Мы выполняем обещания, которые дали и жителям Тулуна, и «Сбербанку» в рамах партнёрских отношений. В рамках восстановления города после наводнения, компания построила инфекционный корпус Тулунской городской больницы, а мы взяли на себя обязательства по капитальному ремонту существующего здания медицинского учреждения. Мы приводим его в порядок и ждём от медиков слаженной работы на благо жителей, – сказал Игорь Кобзев.

Затем глава региона посетил ещё один объект, который появился в рамках восстановления Иркутской области после наводнения 2019 года – это физкультурно-оздоровительный комплекс «Тулун – Арена». Его построило ПАО «Газпром». В спортивном учреждении расположено первое в городе крытое ледовое поле.

Повторную рабочую поезду в Тулун Игорь Кобзев планирует в начале января. В ближайшие дни глава региона посетит объекты Нижнеудинска, Тайшетского и Чунского района.