29.11.2022 16:08
Рубрики
Общество
Фото
https://www.loreal-paris.ru/
Фото:
https://www.loreal-paris.ru/,
29.11.2022 16:08

Как выбрать лучший антивозрастной крем для лица

erid: 4CQwVszH9pQPLyTmi6C

нанесение антивозрастного крема

После 25 лет кожа теряет коллаген, а вместе с ним – гладкость и упругость. Этот процесс можно замедлить с помощью правильно подобранного косметического ухода. Сегодня расскажем, как выбрать основное средство против старения кожи – антивозрастной крем для лица.

Свойства антивозрастного крема

Anti-age крем помогает бороться с признаками возрастных изменений: морщинами, снижением тургора, пигментацией и обезвоженностью. Все эти свойства присущи не одному средству, а разным. Например, кремы с ретинолом хорошо борются с морщинами, но не спасут от обезвоженности, а средства с кислотами уберут пигментацию, но вряд ли подтянут кожу.

женщина наносит крем на кожу лица

Косметологи рекомендуют выбирать базовый крем, исходя из основных потребностей кожи, а не искать баночку «все в одном». Если у вас сухая кожа с сеточкой линий обезвоженности, то нужны хорошо увлажняющие средства, а не тяжелая артиллерия в виде кремов против морщин. Если у вас несколько проблем, то следует подобрать уход для разного времени суток. Например, дневной крем может увлажнять и защищать от солнца, а ночной – питать, осветлять или подтягивать кожу.

Виды anti-age кремов

Разберем, какие бывают антивозрастные кремы для лица, призванные омолаживать возрастную кожу. Существует несколько основных видов средств, которые рекомендуется комбинировать в домашнем уходе:

  • Увлажняющие – борются обезвоженностью и сухостью кожи, чаще всего содержат гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ и глицерин. В состав дневных увлажняющих кремов нередко включают солнцезащитные фильтры.
  • Питательные – призваны питать уставшую кожу, наполняя ее полезными веществами. Их обогащают липидами, церамидами, маслами и пробиотиками. Такие средства используют на ночь для восстановления кожи во время сна.
  • Осветляющие – помогают избавиться от пигментации, вызванной возрастными особенностями или инсоляцией. В их состав входят AHA-кислоты, ниацинамид, витамин С, ретинол. Осветляющую косметику используют вечером, а утром обязательно наносят средства с SPF.
  • Обновляющие – в эту категорию входят средства с антиоксидантами – витаминами А, С и Е. Они возвращают коже сияние и гладкость за счет обогащения витаминами.
  • Подтягивающие – та самая «тяжелая артиллерия» против морщин. В формулу кремов с лифтинг-эффектом входит ретинол, пептиды, коллаген и даже стволовые клетки.
  • Солнцезащитные – незаменимы для утреннего ухода в любом возрасте, так как защищают кожу от вредного воздействия прямых солнечных лучей. Крем с SPF30-50 обязателен, если вы используете уход с кислотами, ретинолом и витамином С.

много видов кремов

В повседневной бьюти-рутине вам нужна не вся возможная антивозрастная косметика для лица, даже если кажется, что проблем слишком много. Достаточно подобрать 1-2 хороших крема с действующими ингредиентами, чтобы значительно улучшить состояние кожи.

Как выбрать антивозрастной крем для лица?

Косметологи советуют начинать пользоваться антивозрастными средствами с 25 лет, чтобы предотвратить морщины, обезвоженность и пигментацию. Правильно выбрать крем для лица анти эйдж помогут такие рекомендации:

  1. Определите тип кожи. Одни ингредиенты лучше работают на сухой коже, например, масла, а другие – на жирной, например, косметическая глина и цинк.
  2. Выделите основные потребности кожи. Например, если кожа склонна к пигментации и истончению, то вам нужен крем с осветляющими и питательными свойствами. Обратите внимание на средства с ниацинамидом и церамидами, которые хорошо работают вместе. Если кожа склонна к «обвисанию», то подберите средство с ретинолом или пептидами.
  3. Учитывайте индивидуальные особенности кожи. Некоторые компоненты могут вызывать аллергию или повышать чувствительность. Например, очень сухая и склонная к покраснению кожа плохо переносит ретинол и кислоты. В таком случае откажитесь от этих ингредиентов или используйте их раз в 1-2 недели, наблюдая за реакцией. А лучше замените на менее агрессивные – пептиды, церамиды, пробиотики и антиоксиданты.
  4. Не гонитесь за «натуральными» ингредиентами. Не всегда органическая косметика – это панацея, так как она отличается нестойкой формулой и малой эффективностью.
  5. Обращайте внимание на стоимость. Слишком дешевый крем вряд ли будет работать, из-за малой концентрации активных веществ. Но и заоблачно дорогой крем – не выход из ситуации, ведь его стоимость может себя не оправдать. Золотая середина – оптимальный вариант.
  6. Изучайте состав. Активные ингредиенты всегда стоят на первом месте. Кроме того, производители обязательно сообщают в какой концентрации в формулу входят кислоты, ретинол, витамины и другие ингредиенты. Если этого нет, то компоненты содержатся в минимальном количестве, недостаточном для получения результата.
  7. Читайте информацию на упаковке. Год выпуска не менее важен, чем состав. Если крем просрочен, то он точно потерял свои свойства.

Отсутствие аллергенов, комедогенов и других вредных компонентов в составе – плюс балл в пользу крема. «Чистый» состав гарантирует, что средство не навредит вашей коже, даже если не подойдет по типу. Чтобы не ошибиться с выбором, покупайте крем у проверенных производителей, которые дают полную информацию о составе и свойствах косметики.

Источник: статья https://www.loreal-paris.ru/blog/krem-dlya-lica-kakoj-luchshe

Реклама. https://www.loreal-paris.ru/uhod-za-kozhej-litsa/antivozrastnoj-uhod