Под руководством Александра Ведерникова начала работу 61 сессия Законодательного Собрания

Под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова начала работу 61-я сессия областного парламента. В заседании принимают участие 39 депутатов, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы, Контрольно-счетной палаты.

Депутаты рассмотрят пять законопроектов, касающихся бюджетного законодательства. Так, в повестку сессии включен проект закона, предусматривающий внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». По предложению депутатов более 400 млн рублей будет направлено на завершение строительства и реконструкции объектов в муниципальных образованиях.

Также парламентарии во втором чтении рассмотрят законопроекты «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Кроме того, в соответствие с федеральным законодательством будут приведены два областных закона – «О налоге на имущество организаций» и «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области».