Игорь Кобзев пообщался с бойцами СВО, которые проходят реабилитацию в Иркутском военном госпитале

27.11.2022

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня посетил военный госпиталь в Иркутске, где проходят реабилитацию военнослужащие, участвующие в специальной военной операции.

Руководство госпиталя заверило Губернатора, что необходимыми медикаментами лечебное учреждение обеспечено.

Игорь Кобзев поинтересовался у бойцов,  какая требуется персональная помощь. Бойцы рассказали Губернатору, что вопросов, которые нуждаются в экстренном вмешательстве властей, нет.

– Пообщался с бойцами, среди них есть четыре жителя Иркутской области. Они отметили, что дополнительное снаряжение, приобретенное за счёт региона, было востребовано. Что касается питания, ни от кого жалоб не услышал. Между тем, договорились с руководством госпиталя, что врачебный персонал областных учреждений здравоохранения тоже может оказывать консультационную помощь. В рамках координации наших действий будет прикреплен один из заместителей министра здравоохранения Иркутской области, – сообщил Игорь Кобзев. Кроме того, глава региона предложил включить представителя госпиталя в оперативный штаб.

Для оказания индивидуальной помощи будут привлечены волонтеры. Кроме того, в социальных сетях Народного фронта в ближайшие дни будет опубликован список необходимых предметов, которые будут приниматься по адресу: Иркутск, ул. Партизанская, 26/1, телефон – 43-68-67.