Физкультурно-оздоровительный комплекс запустили на территории средней общеобразовательной школы № 5 в Киренске

Физкультурно-оздоровительный комплекс запустили на территории средней общеобразовательной школы № 5 в Киренске. Участие в церемонии его открытия приняли председатель комитета со собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов, который представляет северные территории в парламенте региона, и председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова. «Событие радостное, – отметил Николай Труфанов. – До сих пор спортивного зала в школе не было, и уроки физкультуры проводили в приспособленных помещениях. Сейчас дети смогут заниматься спортом в комфортных условиях».

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса – арочно-бескаркасное. Возведение подобной конструкции обходится значительно дешевле капитального строительства – затраты местного бюджета составили 42 млн руб. Тем не менее, здание оборудовано всеми положенными инженерными сетями и системой отопления.

Монтировать физкультурно-оздоровительный комплекс начали весной 2022 года. Основные работы выполнили в течение нескольких месяцев. «В здании предусмотрены игровой зал, раздевалки и санитарные комнаты, – рассказал председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС. – Искренне поздравляю ребят и педагогов с открытием комплекса».

“Депутатский дневник”