Центр социального сопровождения семей участников СВО откроют в Иркутской области

Центр социального сопровождения семей участников специальной военной операции откроют в Иркутской области до конца года. В центре будут оказывать психологическую и юридическую помощь, а также помогать в решении вопросов по мерам соцподдержки. Обратиться в центр можно будет очно, по телефону или скайпу. Об этом губернатор Игорь Кобзев рассказал на встрече с женами военнослужащих в городском центре «Патриот», сообщила 22 ноября 2022 года пресс-служба регионального правительства.

На встрече женщины смогли задать интересующие их вопросы по мерам социальной поддержки также мэру Иркутска Руслану Болотову, представителям правительства региона и городской администрации.

– Подобные встречи планирую проводить еженедельно, со временем охватим все муниципалитеты региона. Важен прямой диалог, он помогает оперативно решать возникающие вопросы. Сегодня мамы, жены переживают за своих мужей и сыновей, за свои семьи, им необходимо жить и растить детей. Задача органов власти всех уровней в пределах своих полномочий оказывать им всевозможную поддержку, – отметил Игорь Кобзев.

Центр социального сопровождения будет открыт на базе учебно-методического центра развития социального обслуживания, подведомственного министерству социального развития, опеки и попечительства региона, где также действует единый контактный центр 8-800-6-000-000.