Музыкант Петр Дранга выступил в детской клинической больнице Иркутска

В Иркутской детской клинической больнице выступил известный музыкант Петр Дранга. Аккордеонист был в Иркутске на гастролях с новой шоу-программой «Музыка народов мира». Мини-концерт для пациентов клинической больницы – это его творческий подарок к международному Дню ребёнка, который отмечается 20 ноября. Об этом 19 ноября 2022 года сообщает главврач детской клинической больницы Юрий Козлов в своем Телеграм-канале.

Всего полчаса было у Петра Дранги между концертами, но эта маленькая встреча согрела большой зал. Зрители собрались буквально за несколько минут. Даже самые маленькие внимательно слушали, некоторые даже насмелились и задавали вопросы, – комментирует Юрий Козлов.

Зрители услышали мелодии из кинофильма «Зимний вечер в Гаграх», «Кумпарситу» и другие. На прощание по просьбе зала, Петр исполнил популярную советскую песню, один из неформальных символов великой отечественной войны «Катюша».

Я всегда за то, чтобы в жизни детей была музыка, особенно в самом маленьком возрасте. Поэтому родители, если у вас будет возможность. подарите своим детям баян, фортепиано, скрипка или флейту. Это поможет им положить счастливую творческую жизнь. Желаю физического и эмоционального здоровья, – сказал музыкант Петр Дранга.

Видео Юрия Козлова