Отделение для временного проживания престарелых открыли в Бодайбо

Стационарное отделение временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов на 6 мест открыли в Бодайбо. В отделении обеспечено 3-х разовое питание и постоянный уход за гражданами, которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию. В настоящее время услугами отделения пользуются два человека. Об этом 17 ноября 2022 года сообщает министерство соцразвития по Иркутской области.

Здание отделения имеет отдельный вход. Внутри оборудованы приемно-карантинное помещение, три комнаты для проживания; помещение для раздачи пищи, хозяйственные помещения, медицинский кабинет, собственная прачечная, в которой установлены стиральная и сушильная машины, имеется помещение для глажки и хранения чистого белья.

В отделении созданы безопасные условия проживания в соответствии с санитарными правилами и нормами, а также требованиями пожарной безопасности.

Срок пребывания рассчитывается по индивидуальной программе, но не более чем 6 месяцев, либо до помещения гражданина в дом-интернат.