Агрошкола Черемховского района стала второй во Всероссийском конкурсе 

Учащиеся школы из с.Верхний Булай Черемховского района стали серебряными призёрами конкурса «Золотая осень», который прошел в Москве на Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2022». Об этом 18 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Школа в селе Верхний Булай является пилотной площадкой по реализации Концепции развития непрерывного агробизнес-образования в сельских территориях Иркутской области. Ее учащиеся представили свои работы по выращиванию сельскохозяйственных культур на пришкольном участке, а также работы по проекту «Начинающий и юный фермер» и стали одними из лучших в номинации «Популяризация результатов в сфере проектно-исследовательской деятельности детей и молодёжи в сфере сельскохозяйственной деятельности».

В Иркутской области 60 школ входят в систему агробизнес-образования. Немаловажную роль в развитии данного направления играют предприятия АПК. Свыше 70 сельскохозяйственных товаропроизводителей рекомендованы к взаимодействию с агробизнес-школами в вопросах предоставления производственной базы для теоретического обучения и прохождения практической подготовки обучающихся, – сказал министр сельского хозяйства Илья Сумароков.