Остановку «Филармония» в Иркутске обработали антивандальным составом

На остановке «Филармония» в Иркутске специалисты провели пробную обработку антивандальными материалами. Специальный состав нанесли на металлическую опору, информационный стенд, фасад жилого дома, а также на ограждении фонтана на «Труде», которое выполнено из натурального камня. Таким образом специалисты оценят работу средства на разных поверхностях. Сообщает 17 ноября 2022 года пресс-служба администрации Иркутска.

Мы выбрали этот павильон, потому что надписи здесь оставляют чаще, чем на других остановках общественного транспорта. Через неделю оценим эффективность антивандального покрытия. Если состав действительно работает, то на обработанную поверхность невозможно будет наклеить объявления, оставить рисунок или надпись, – рассказала заместитель начальника отдела коммунального хозяйства ЖКХ Юлия Мамонтова.

Как отмечает глава Правобережного округа Елена Торохова, вопрос о сохранении облика города сейчас стоит очень остро. В центральной части исписаны стены зданий, остановки, информационные и туристические стенды. На устранение надписей и незаконной рекламы из городского бюджета в 2022 году выделено 800 тыс. рублей.