Мультиспиральный компьютерный томограф привезли в Железногорск-Илимск

Система компьютерной томографии поступила в Железногорскую районную больницу. Томограф купили за счет средств бюджета Иркутской области по программе «Укрепление материально-технической базы учреждений». Об этом 15 ноября 2022 года сообщает пресс-службы правительства региона.

Компьютерная томография – это быстрый и точный метод диагностики, который позволяет проводить обследование пациентов с низкой лучевой нагрузкой. Ранее в Железногорской районной больнице не было компьютерного томографа, пациентов при необходимости направляли в Братск, – отметил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов.

Компьютерный томограф стоимостью более 26 млн рублей установили в стационаре лечебного учреждения, где предварительно был проведен ремонт и подготовка помещения для оборудования.

Алексей Шелехов также сообщил, что дополнительно компьютерные томографы в этом году поступят в Братскую городскую больницу №3 и Усть-Илимскую поликлинику №2. Летом томограф был установлен в Иркутской городской клинической больнице №1.