В Зиме отремонтировали спорткомплекс ДЮСШ имени Г.М. Сергеева

В Зиме отремонтировали спорткомплекс ДЮСШ имени Г.М. Сергеева. В двухэтажном кирпичном здании 1986 года постройки заменили систему отопления, утеплили фасад, провели внутреннюю отделку и другие работы. На эти цели было направлено около 61 млн рублей. Об этом 12 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Работы начались в марте этого года по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. Зиминскому городскому муниципальному образованию в этом году из региональной казны выделено 464,5 тыс. рублей на покупку спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных спортивных организаций. Инвентарь закуплен и получен в полном объеме.

Мы посетили зал тяжелый атлетики. Мне понравилось, что ребята здесь активно занимаются. Также посмотрели спортивный объект, где проходит областной турнир по футболу. Спортивные сооружения в Зиме живут, и это говорит о том, что молодежи здесь есть чем заполнить свое свободное время. Поэтому ждем будущих чемпионов, – сказал первый заместитель губернатора Иркутской области – председатель правительства Константин Зайцев.