В Братске в погоне со стрельбой задержали 16-летнего водителя

В Братске полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать 16-летнего нарушителя. В результате погони никто не пострадал, в отношении водителя составлены протоколы об административных нарушениях, автомобиль помещён на стоянку. Об этом 14 ноября 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Случай произошел ночью 6 ноября. Инспекторы Братска заметили автомобиль «ИЖ», у которого были затонированы передние стекла визуально выше нормы. Госавтоинспекторы подали звуковой сигнал, включили проблесковые маячки и через громкоговоритель потребовали остановить транспортное средство. Однако водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции, после чего попытался скрыться. Во время погони лихач грубо нарушал ПДД, выезжал на полосу встречного движения и создавал аварийные ситуации.

Для остановки машины, в соответствии с законом «О полиции» инспекторы применили табельное оружие, произведя один предупредительный выстрел в воздух и три – по колесам, в связи с чем повредили заднюю левую и две передних покрышки. Проехав еще некоторое время по пересеченной местности, водитель отечественной легковушки остановился, и правоохранители задержали его. Им оказался житель города Вихоревки Братского района.