Более 400 призывников из Иркутской области пополнят ряды Росгвардии

Более 400 человек из Иркутской области отправятся в ряды войск национальной гвардии Российской Федерации по итогам осенней призывной компании. Об этом 14 ноября 2022 года сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по региону.

После прохождения психологического и медицинского обследования на областном сборном пункте будущие защитники Родины отправятся в воинские части, расположенные в Москве и Московской области. Перед отправкой военнослужащим будут выданы комплекты военной формы и индивидуальный рацион питания на весь путь следования.

Недаром принято считать, что военная служба – это школа жизни. В течение предстоящего года новоиспеченные росгвардейцы научатся дисциплине и ответственности, окрепнут физически и морально, а также приобретут настоящих и верных друзей, – отметил начальник отделения учета и комплектования Росгвардии по области Михаил Герасимов.

Уже сейчас многие из новобранцев выражают желание после прохождения службы по призыву продолжить свою профессиональную карьеру в войсках национальной гвардии России и обдумывают возможность поступления в один из четырех венных институтов ведомства. Кроме того, навыки, приобретенные ими в ходе службы, обязательно пригодятся ребятам и в гражданской жизни.